ИГРЫ КРИЛ-2016

by Серый Волк on 21 декабря, 2016

Мир КРИЛ-2016 приглашает в путешествия, приключения и авантюры!

Просим играть и жаловать, наслаждаться и жаловаться.
Дорогие игроки, делитесь своими отзывами, обзорами, впечатлениями, мнениями и комментариями по играм на форуме в специальной теме по этой ссылке.

Да прибудут с вами крилы!

О начале голосования, его порядке и сроках будет объявлено отдельно.

P.S. Картинки кликабельны.

Примечание для авторов: чтобы заменить картинку, представляющую вашу игру, изменить описание вашей игры или обновить саму игру, пишите по известному адресу (kril@ifiction.ru).

/ Внимание! Игры на данной страничке пронумерованы по порядку их поступления на конкурс, это не распределение призовых мест /


Конкурсные игры

 

 


Остров дорогого золота
Авторы: drag
Платформа: Apero (меню)

Вы командуете небольшим отрядом военных. Вас отправляют пресечь незаконную добычу золота на острове. Как это будет происходить — решать вам.


Играть онлайн

Видео-прохождение от автора


Созвездие: Чёрная Дыра
Авторы: Irremann
Платформа: INSTEAD (меню)

После аварии в гиперпространстве боевой космический корабль «Созвездие» оказывается в окрестностях черной дыры. Перед старшим помощником Морзе стоит непростая задача по мобилизации экипажа перед лицом неминуемой гибели.

Жанр: космическая клюква.


Играть онлайн

Скачать игру

Чтобы запустить эту игру необходим проигрыватель INSTEAD. Если у вас ещё нет проигрывателя INSTEAD или вы не уверены, что у вас последняя его версия, пожалуйста, скачайте его для своей операционной системы по этой ссылке.


Зависимость
Авторы: Акино Хоук
Платформа: Twine (меню)

Мы привыкли видеть ужасы в фильмах и книгах, где главными врагами человечества являются: мутанты, зомби, полтергейсты и тому подобное. Но самый главный наш ужас — это то, на что способен человек, отбросивший все законы морали и пробудивший в себе зверя. А ведь, познать зверя мы можем в любой момент.

Жанр: Триллер, Ужасы


Играть онлайн [может быть не доступно]

Скачать игру


Каратель шестого поста
Авторы: Антон Ласточкин
Платформа: RTADS (парсер)

Дом Огня хранит мир и порядок на планете Цефея. Карателю Опею поручают самые сложные и опасные задания. Возлюбленная героя очень волнуется за него и тяжело переживает разлуку. К счастью, новая миссия не сулит трудностей — надо лишь доставить приветственное послание визирю. Опей отправляется на планету, где его ждёт неприятный сюрприз, невидимая ловушка начинает захлопываться. Сможет ли он избежать опасности и одержать победу над могущественными противниками или ему суждено бесславно погибнуть? Решать тебе!


Скачать игру под Windows, проигрыватель в комплекте

Скачать gam-файл для любой платформы

Скачать прохождение игры


FRE5H FEA2T
Авторы: De@th K!d
Платформа: QSP (меню)

Жанр: пошаговая рубильня в стилистике дарк-фэнтези
Возрастное ограничение: 18+

Она — сгусток темной энергии, пожирающий все, что только способно двигаться. Он — охотник-каннибал, мечтающий попробовать ее на вкус. Они будут сражаться до тех пор, пока один из них не падет и не станет пищей для другого. Все, что имеет значение для них — зверский голод. И пока он не будет утолен, мясорубке длиною в пять дней не будет конца.


Скачать игру

Чтобы запустить эту игру необходим проигрыватель QSP. Если у вас ещё нет проигрывателя QSP или вы не уверены, что у вас последняя его версия, пожалуйста, скачайте его по этой ссылке.


Бездна
Авторы: Manif
Платформа: авторская разработка (меню)

Вы тяжело поднимаете веки и щуритесь от яркого света, резко ударившего в глаза. Вы совершенно не понимаете, что происходит. Голова гудит так, будто по ней стукнули кувалдой. Память отказывает, и вы ничего не можете вспомнить. Немного отойдя от шока, вам удаётся оглядеться. На вас надета лёгкая кожаная броня, вся засыпанная песком. Оружия нет, но неподалёку, в песке, лежит длинный меч. Может, это ваш меч. Вокруг непроглядная пустыня и жарящее солнце на чистом небе, лишённом хоть одного облачка. Вам с трудом удаётся встать на ноги. Облизав засохшие губы, вы начинаете хоть что-то предпринимать.


Скачать игру


Выживание в руинах
Авторы: StalkerSleem
Платформа: Apero (меню)

Темнота перед глазами, моргнув, свет ударяет в глаза и чуть прищурившись, Вы видите как стоите посреди дворов, не помня абсолютно ни чего. Ни кто Вы, ни чем только что занимались, ни что происходит вокруг…. А ведь вокруг неразбериха, хаус и погром. Все Ваши чувство будто кричат: ,,Отсюда нужно выбираться!,,»
Жанр: Выживание, Экшен, РПГ


Играть онлайн


Прогресс Колобка или Колобок и Тримурти
Авторы: qwerty
Платформа: FireURQ (меню)

Это непростая игра, требующая серьёзного напряжения извилин и иногда — немного везения. Впрочем, можно упростить себе жизнь, за счёт сохранений. Я, qwerty, не стремился устранить все возможности «мухлежа», а стремился обеспечить приятную игру тем, кому она понравится.


Скачать игру


7 демонологов Петра Великого
Авторы: Mitredel studios
Платформа: Ren’Py (меню)

Антон никогда не размышлял о добре и зле — прожить от зимы до зимы — вот забота простого крепостного второй половины XVIII века. Теперь, отправляясь со своим барином и его дочкой в Чернавский лес, юноша должен навсегда решить, что для него значит свобода, что добро и что справедливость.

Возрастной рейтинг: 18+


Скачать игру с ЯндексДиска

Скачать игру с RILarhiv’а


Три загадки Умного филина
Авторы: valera_za
Платформа: Twine (меню)

История о ёжике Бике, который проснулся и не нашел своего брата Бука, и отправился на его поиски!
Помоги справиться ёжику Бику со всеми трудностями на его пути и найди его братца!


Скачать игру

Играть онлайн


Драконий остров
Авторы: Шушкарт
Платформа: UrqW (меню)

Человечество стоит на грани самоуничтожения. Войны за единственный магический ресурс истощили землю. Но судьба предоставила нашему герою шанс все исправить.
Воспользуется ли он им? Смогут ли люди жить в мире и спокойствии? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в новой текстовой РПГ от никому не известного автора.


Играть онлайн


Остров Хйфич
Авторы: Юрий Павленко
Платформа: UrqW (меню)

Нъгхлич плыл на плоту, но плот перевернулся. Все камни пропали, все шкуры пропали. Нъгхлича выбросило на берег. Нъгхлич осмотрелся вокруг: побережье.
«Нъгхлич!», подумал Нъгхлич. Что означало: «Я верну плот!»


Играть онлайн

Доска почёта (лидерборд)


Криминальная сказка
Авторы: f-brothers
Платформа: QSP (меню)

Гангстеры в тяжелых пальто зажигают сигары и пожимают друг другу руки, поздравляя с успешной сделкой. Полиция, для которой не существует праздников, вновь мчится на место преступления. Роскошные вечеринки, на которых шампанское льется рекой. Роковые красотки, хищно стреляющие глазками. Неоновые огни, сигаретный дым, и непрекращающийся дождь…
Ты надеешься, что сегодня телефон не зазвонит. Ты надеешься, что плащ со шляпой всю ночь провисят на вешалке. Но зло не дремлет…
«Криминальная сказка» предложит Вам четыре расследования с уникальной и лихо закрученной историей. В процессе игры нужно будет раскрывать запутанные дела, собирать и использовать улики, найденные на месте преступлений, допрашивать свидетелей и подозреваемых. На пути Ивана Дурака — инспектора тридевятого царства, порой будут вставать сложные задачи и головоломки, и только с Вашей помощью он сможет восстановить истинную цепочку событий и предъявить обвинение настоящему преступнику. Однако, всегда есть вероятность совершить ошибку, и тогда за решетку отправится невиновный…
Ощутите на себе всю остроту захватывающих расследований, используя свою смекалку.


Скачать игру


Уют
Авторы: Вадим Герман, Владимир Рогозин, Аля Чадская, Ирина Лютикова
Платформа: C++ и Qt (меню)

Короткий, но глубокий опыт погружения в сюреалистический мир, сотканный из романов Стругацких и Кафки и нашедший пристанище в безысходности городских окраин.
Справитесь ли Вы с тенью безумия и паранойи, преследующей Вас? Как Ваше присутствие воспримет загадочный город Уют? Потеряетесь ли Вы в бесконечном лабиринте зданий или сможете найти свой Выход?


Скачать игру


Viva la Revolution
Авторы: SneakBug8
Платформа: JavaScript (меню)

Вас ждет необычайное приключение за одного из главных революционеров России, вы снова окунетесь в мир Ленина, Троцкого, Николая II и многих других личностей той эпохи. Присоединяйтесь к революции, товарищ!


Играть онлайн

Играть онлайн (мобильная версия)


Однажды в Аркхеме
Авторы: Evetaell, Tangarou
Платформа: FireURQ (меню)

Эмили Гард, лингвист, отправляется в Аркхем, чтобы помочь своему брату — студенту археологического университета расшифровать таинственные знаки на браслете, найденном на раскопках. Чем же обернется для девушки это путешествие – интересным приключением или погружением в пучину кошмара? Ведь, как известно, старые грехи отбрасывают длинные тени…


Скачать игру (плеер в комплекте)


Вкус пальцев
Авторы: Хайшер
Платформа: Twine (меню)

Я вдруг задумываюсь, сколько времени уже сижу в своей каморке. Прикидываю и так, и сяк, и получается, что не меньше трёх дней начиная с того утра.
Потом я думаю, сколько мне ещё здесь сидеть. Самый ценный ресурс — вода. Её у меня около тридцати литров. При минимальном потреблении двух литров в день воды мне хватит на две недели и даже больше, если экономить. По-моему, более чем достаточно, чтобы определить, возьмут ли власти контроль над ситуацией или здравствуй, дивный новый мир, со всеми вытекающими.
Что ж, с физиологической точки зрения, дела мои неплохи. Осталось не сойти с ума от скуки.

Жанр: Хоррор
Ограничение по возрасту: 18+


Играть онлайн


Ёжик и Туман
Авторы: Ajenta Arrow, Viola Le Cler
Платформа: FireURQ (меню)

А есть ли в тумане лошадка и кролик?
А может там есть леденцы и желе?
И страшно, ох, страшно бродить там порою,
Где даже деревьев не видно во мгле.

Но ждёт тебя кто-то, в дали за туманом.
И надо идти, ведь варенье уже,
Наверное, им приготовлено к чаю,
И счёты цветные для звёзд в вышине.

Жанр: Сказка


Скачать игру

Чтобы запустить эту игру необходим проигрыватель FireURQ. Если у вас ещё нет проигрывателя FireURQ или вы не уверены, что у вас последняя его версия, пожалуйста, скачайте его по этой ссылке. FireURQ рассчитан только под ОС Windows.


Восход света
Авторы: Ellix
Платформа: AXMA Story Maker (меню)

Действие этого интерактивного рассказа происходит в постапокалиптическом мире. Душа ставшая на перепутье миров не смогла покинуть нашу планету. Теперь её жизнь питающаяся энергией света, стоит под угрозой. Какой путь она найдёт здесь, чтобы продолжить своё существование, и сможет ли свет всё же найти выход отсюда? Вам предстоит помочь ей в этом не лёгком, запутанном деле полным риска попасть не туда и иссякнуть во тьму навсегда.


Играть онлайн


#1422
Авторы: Акино Хоук
Платформа: inklewriter (меню)

Помогите мне!
Меня зовут Антон! Моей мамы долго нет дома, а по телевизору говорят про маньяка…


— По техническим причинам работа снята с конкурса по заявке автора


Поручик Ржевский 1: На балу
Авторы: Никита Цейковец
Платформа: RTADS (парсер)

Пробудившись под вечер после бурного времяпрепровождения, поручик Мариупольского гусарского полка Дмитрий Ржевский порывается поехать на бал в дом графа Н, но долго не может собраться из-за различных досадных обстоятельств. Наконец, преодолев все препятствия, поручик со своими сослуживцами выходит из трактира, но опрометчиво даёт слово чести, что на балу овладеет графиней Н. Теперь ему предстоит сдержать своё слово, чтобы не уронить гусарскую честь!

Псевдоисторический, условно юмористический парсерный текстовый квест.


Скачать игру


РБ-18, жизнь после смерти. Часть 1
Авторы: Treeloys
Платформа: FireURQ (меню)

Вчера вы умерли… Это было бы вполне нормально, ведь каждый человек рано или поздно должен умереть. Статистика утверждает, что через каждые 5 секунд умирает от 1 до 15 человек, но что происходит потом, после смерти?


Скачать игру

Чтобы запустить эту игру необходим проигрыватель FireURQ. Если у вас ещё нет проигрывателя FireURQ или вы не уверены, что у вас последняя его версия, пожалуйста, скачайте его по этой ссылке. FireURQ рассчитан только под ОС Windows.


Ганметалл
Авторы: Сергей Молодцов и Михаил Рогожин
Платформа: ЯРИЛ (парсер)

Город Ганметал, что на Сцинтиле, на окраине галактики – огромный индустриальный комплекс, выстроенный в кратере вулкана, горы Толлос, вздымающейся среди тлеющих лавовых равнин северного побережья. Здесь вас и ждёт небольшое, но литературное приключение, вдохновлённое ролевыми играми в мире Warhammer 40.000.

Жанр — интерактивный фанфик.


Скачать игру и установочный файл проигрывателя для неё


Колокол
Авторы: MAlischka
Платформа: FireURQ (меню)

«Сны — это вторая реальность, а любовь во сне такая красивая!» /из фильма «9 рота»/

Приключение двух совершенно не похожих друг на друга персонажей в параллелях между прошлым и настоящим, между сном и реальностью.
Только правильный путь позволит найти истинную любовь и избавит героев от одиночества.

В бонусной главе можно посмотреть на предысторию глазами кота Рыжика.


Скачать игру

Чтобы запустить эту игру необходим проигрыватель FireURQ. Если у вас ещё нет проигрывателя FireURQ или вы не уверены, что у вас последняя его версия, пожалуйста, скачайте его по этой ссылке. FireURQ рассчитан только под ОС Windows.


Вне конкурса

 

 


Граф Нулин
Авторы: Никита Цейковец
Платформа: RTADS (парсер)

(Данная игра не участвует в конкурсе, поскольку является интерактивной версией поэмы А. С. Пушкина «Граф Нулин».)

Пока барин отбывает на осеннюю охоту, его жена скучает в усадебном доме. Безрадостное наблюдение за хозяйственными делами прерывает появление гостя, чья коляска перевернулась поблизости. Ночью он, ободрённый кокетством хозяйки, пытается соблазнить провинциальную барышню, тайком пробравшись к ней в спальню, но события складываются по непредвиденному сценарию…

Жанр: Концепт парсерной текстовой игры в стихах.


Скачать игру


2 комментария к записи «ИГРЫ КРИЛ-2016»

  1. Серый ·

    Подскажите, где можно взять следующие части Поручика Ржевского???

  2. Серый Волк ·

    Серый, пока что новых игр этой серии не выходило. Когда выйдут, можно будет скачать здесь: http://rilarhiv.ru/rtads.htm