Ответы

by Евг on 21 июня, 2011

По мере сил оповещаю население интернета о конкурсе. А тем временем у желающих поучаствовать возникают разнообразные вопросы. С удовольствием отвечаю.

> Сколько денег приблизительно получит победитель?
Если приблизительно, то несколько тысяч рублей.

> Архив с моей игрой много весит, могу я не присылать его, а выложить где-нибудь и дать ссылку?
Можно. Только надо иметь ввиду, что оцениваться на конкурсе будет именно та версия игры, которая в результате окажется у организатора конкурса. Поэтому не забывайте уведомлять организатора, если делаете какие-то обновления своего архива.

> Насколько широко трактуется понятие Interactive Fiction? Zero Player RPG подходит под условия конкурса?
Достаточно широко. Вне зависимости от жанра, в основе игры должен лежать текст (лучше всего грамотный литературный текст), сюжет, история. И немного (или много) интерактива.
На этот конкурс игры принимаются не в зависимости от конкретного жанра, а в зависимости от содержания. При должном умении и сообразительности на КРИЛ можно написать даже шутер.

>Надо было назвать его Конкурс Иллюстрированной Русской Интерактивной Литературы.
От присутствия или отсутствия иллюстраций литература не перестает быть литературой. Включать или нет графику в текстовую игру — выбор автора игры.

2 комментария к записи «Ответы»

  1. Eten ·

    А, если игра содержит в себе элемент рогаликов, помимо текстового повествования, то она тоже будет IF?

  2. Евг ·

    Будет ли она технически IF или нет, я точно сказать не могу. Для меня важнее то, что она скорее всего будет принята на этот конкурс :)

    В качестве примера. Вот, посмотри скриншот игры на Glulx по теме http://glimmr.files.wordpress.com/2011/06/vampyr_screenshot.png