Слово о призах

by Евг on 19 мая, 2011

Многие интересуются: ну, хорошо, отличный конкурс, а что я получу в награду?

Нетрудно сказать.

Во-первых, вы получите удовольствие! Во-вторых, найдете здесь единомышленников, людей, любящих игры, ценящих слово, таких же, как и вы энтузиастов, создающих сюжеты и интерактивные живые миры буквально из ничего. Вы получите оценку своей работе, обзор от какого-нибудь мудрого человека, восхищение игроков и другие приятные вещи. Ну это, правда, кому как повезет. Плюс от нашей скромной команды спонсоров и организаторов — приз как в случае вашей победы, так и в случае вашего поражения.

КРИЛ — один из немногих конкурсов интерактивной литературы с многолетней традицией раздачи призов.

С далекого 2007 года старания авторов вознаграждались денежками, нажитыми непосильным трудом наших спонсоров. А начиная с 2009 к денежному вознаграждению добавился вот такой приз, который можно было на себя надеть. Таким образом, теперь идеальный автор-победитель может позволить себе быть сытым и одетым одновременно. Некоторое время.

На фото, которое сделали наши корреспонденты, вы видите авторов-победителей 2009 и 2010 годов соответственно в своей домашней обстановке и в призах. Разница налицо. Впрочем, лиц как раз не видно, но это не несчастный случай на производстве, а цензура — радость на лицах так велика, что может повредить неокрепшую психику наших случайных посетителей и их детей. И их детей.

Что же намечается в этом году?

Приз первой необходимости. Весьма необходимый каждому и столь приятный атрибут достатка. Несколько тысяч рублей получит победитель конкурса от самого постоянного нашего спонсора. Им является Uux, замечательный человек-бывший-организатор-КРИЛ, сам являющийся автором игр и участником престижных зарубежных ИЛ-конкурсов. Он же — организатор своего собственного конкурса СМИИ (Соревнование Мини-(интерактивнолитературных) Игр). Он же — внештатный корреспондент англоязычного журнала SPAG, посвященного ИЛ в мировой культуре. Человек настолько выдающийся на запад, что о нем написали в зарубежной ИЛ-википедии гораздо больше, чем в нашей. И прочая, прочая…

Лучший подарок любителю интерактивной литературы — это книга-игра, настоящее материализованное воплощение всего того, что мы любим. Особенно сейчас, когда книги-игры стали библиографической редкостью и практически не издаются. Наш щедрый спонсор Jumangee, владелец ресурса, целиком посвященного книгам-играм, позволит занявшим первые три места стать счастливыми обладателями этого сокровища. Причем победитель получит книгу в особом переплете. За такое стоит побороться!

Мы настолько любим наших авторов и их игры, что даем приз даже за последнее место. А вот что это за приз — тайна! Можно сказать только одно: такого приза вы не ожидаете. Впрочем, не обольщайтесь заранее: занять последнее место не так уж и просто! А вручает и придумывает этот необычный приз необычный человек — Eten. Кроме того, что Eten прекрасно зарекомендовал себя как член жюри «Фестиваля текстовых Фан-игр» и автор нескольких игр, это еще и блоггер, виртуоз слова, активист и философ от движения ИЛ и просто позитивный человек с отлично развитой фантазией. Вручает этот таинственный приз Аджента. Напоминаю, что Аджента, кроме того что это наш будущий спонсор, еще и замечательная девушка, которая сама пишет текстовые игры и участвует с ними в разнообразных конкурсах. На ее счету игра года по версии Золотого Хомяка, победа на QSP Compo, дюжина игр про фей, единорогов, ведьм и зелья, загадочные происшествия и магические силы. А всю силу ее фантазии на себе почувствует тот, кто займет на КРИЛ последнее место. И какой приз он получит мы узнаем в самый последний момент :)

Следующий приз предоставляет отец русского Inform’a, убежденный адепт парсерных игр, опытный переводчик английских игр на русский, а также организатор конкурса «Золотой хомяк» (аналога Оскара в русской ИЛ) и, по совместительству, король ифовок — Yandexx. Трудно перещеголять Eten’a в оригинальности, но Yandexx уже сделал шаг в этом направлении. За лучшую игру в категории Перевод он дарит… другую игру. Абсолютно лицензионную, купленную на Steam графическую игру. А вот какая именно это будет игра, заранее неизвестно.

На этом откланиваюсь,
ваш организатор КРИЛ

PS: Любые предложения по спонсорству маек, других призов, помощи по дому принимаются мною с распростертыми объятьями здесь же в комментариях или по адресу kril@ifiction.ru. Пишите, договоримся.

9 комментариев к записи «Слово о призах»

  1. Eten ·

    Евг, что-то по моему имени ссылка попадает на 404.

  2. Евг ·

    Да что ж такое.. http забыл написать :) Исправил.

  3. uux ·

    Евг, совсем меня в краску вгонишь добрыми словами;).

  4. Евг ·

    Ты этого достоин :)

  5. Евг ·

    [ Появились отличные новости по призам — отпишу в понедельник, когда вернусь в город ]

  6. Евг ·

    Пишите на kril@ifiction.ru и вам ответят.

  7. SDA ·

    Разговаривать с ботами — дурной тон. ;)

  8. Евг ·

    Но они такое хорошее мне пишут! :)