Слово о блоге

by Евг on 18 апреля, 2011

КРИЛ конкурс традиционный и ежегодный. С солидной по меркам нашего сообщества историей и репутацией. Если не считать «Конкурс игр в жанре Interactive Fiction» 2002 года, официально нам идет шестой год.

За эти годы, особенно в ранний период, бывало всякое — как безупречное проведение, неожиданно хорошие игры, так и многочисленные проблемы: поговаривали, что над конкурсом витает проклятье, пропадали организаторы, конкурс внезапно переходил от одного человека к другому. Нередко бывало негодование сообщества как по поводу изменениях в правилах, так и по поводу проведения. Но, в конце-концов, сказка закончилась хорошо — право на проведение конкурса было проиграно на дуэли и перешло ко мне. Так что, столь тяжкое и одновременно столь приятное бремя КРИЛ я несу уже второй год.

Цель у конкурса одна. А если еще точнее, их две — просвещать и поощрять.
С точки зрения поощрения талантливых авторов в этом году я подготовился как мог — наши спонсоры в этот раз все как на подбор люди повышенной надежности и ответственности. Призы будут, они дойдут и дойдут вовремя. Прошу заметить, что все спонсоры — бескорыстные энтузиасты и такие же любители, как вы. Мы не обещаем в качестве призов миллионы долларов и бриллианты, но наши призы от чистого сердца и вообще гораздо лучше. Впрочем, про призы будет отдельный пост.
Но если с призами всегда было еще более-менее, то с делом просвещения масс у нас конь не валялся. Для этой благородной цели я и решил завести блог. Если все пойдет по плану, я буду не только оперативно реагировать на вопросы и освещать конкурс, но и писать заметки о текстовых играх, немного о платформах, на которых эти игры можно писать, и другие полезные и мотивирующие наших участников вещи.

В заключение хочу поблагодарить тех людей, которые помогли мне этот блог создать.
Олегус, спасибо за хостинг и неизменную поддержку! Аджента, спасибо, что не жалея сил в свое драгоценное рабочее время искала дизайн для блога! Хлом, спасибо, что будешь вычитывать все мои тексты, ты еще этого не знаешь, но ты будешь! И Яну, который это делает, пока тебя нет!

2 комментария к записи «Слово о блоге»

  1. Eten ·

    Евг, ну хоть, ты, меня понял, что народ надо просвещать, а не только поощрять! =)

    А то, щас мало кто пишет, пусть даже на своих блогах. Да и то, если и есть где-то в неведомом месте, то ссылок на такие места даже не видны. :(

  2. Евг ·

    Да, у меня на просвещение грандиозные планы! Главное, чтобы хватило сил и не подкачало само исполнение х)